4b

Снова пришли майские выходные и снова в Киев «примагнитило» около 300 человек молодежи со всех уголков Украины.

В этом году конференция была посвящена личному освящению и углублению отношений с Богом. «Моя маска», «Перед кем ты ходишь», «Побеждающий наследует всё» — такими были ключевые послания конференции. Каждая проповедь заканчивалась глубокой общей молитвой. Основным спикером стал пастор Ицхак — молодёжный пастор из Израиля.

Пастор Ицхак говорил о славе Бога в нас, об изменяющей силе Господа в нашей жизни: «Моисей на горе увидел только спину Бога, но как сияло его лицо, когда он спустился вниз к народу. Люди видели это сияние и точно знали, что Моисей виделся на горе с Господом». А о чем говорит твоё лицо, чем сияешь ты?

Во второй день конференции пастор Ицхак напомнил о важном событии в Ветхом Завете (2 Пар. 29:4-11), когда царь Езекия призвал священников Израиля пробудиться и отстроить храм Господу. Сейчас мы являемся царями и священниками одновременно (1 Пет. 2:9) и пришло время «царю», который внутри нас, сказать «священнику» — пробудись!

Вот таким мотивирующим к переменам было всё послание на «Магните 2011». В последний день практичным учением о личных отношениях с Богом очень оригинально и доступно поделились пастора Ярослав Лукасик и Валерий Алымов. Регулярная молитва, расстановка приоритетов, планирование личного времени так, чтобы молитва и чтение Библии не терялись за потоком каждодневной суеты, — вот рецепт здорового горячего христианства.

Все 3 дня учения чередовались с замечательными блоками хвалы и поклонения, а также спортивными играми на свежем воздухе. Впервые в этом году на Магните присутствовали ребята из Тернополя (ц. «Свідоцтво Христа»). Сценки, замечательные хвала и поклонения, еврейские хороводы — такими они запомнились всем присутствующим.