Пасторский пост в ГоголевеС 20 февраля по 1 марта 2017г. в поселке Гоголев Киевской области на базе Дома Милосердия состоялся десятидневный пасторский пост, в котором приняли участие служители из: Киева, Боярки, Белой церкви и из Полтавской области.

Пост сопровождался молитвами, поклонением Господу, изучением Священных Писаний, что конечно же принесло хорошие духовные плоды, среди которых были практические видения и откровения, направленные на повышение эффективности служения.

Каждый день совершалось множество молитв о различных вопросах, одними из главных тем для молитвы были: Мир в Украине, за детей и людей, пострадавших в результате боевых действий на Востоке Украины, и о том, как церкви Украины реагировать на все возникающие вызовы в результате тяжелой обстановки.

Наш корреспондент задал несколько вопросов директору Дома Милосердия в Гоголеве Ирине Юрьевне Власенко о том, что она лично приобрела во время проведения поста и вот что она ответила:

Я получила откровение о необходимости организовать в Гоголеве "Центр духовного и физического здоровья".
Для меня было большим благословением -  уединиться и отгородиться от суеты мира хотя бы на время и почувствовать Господа очень близко.
Пребывая в посте я смогла посмотреть на все по-другому.Господь научил нас "слушать" свое тело, не бояться нового опыта, который нас всех только оздоровил.  Я поняла, что если я, та, которая один день поста временами тяжело переносила, смогла НЕ МУЧАЯСЬ, ЛЕГКО И ПРОСТО быть без еды 7 дней, то я смогу двигаться и дальше. Получила опыт поста и молитвы в  КОМАНДЕ. Мы все были такие разные, но все смогли и дошли до конца. Я продолжаю пост в определенном смысле. Конечно же во время поста я и многие получили невероятное чувство духовной и душевной легкости, от которой мне хочется порхать.

Проведение пасторских общих постов в 2017 году является систематическим в плане Объединения церквей "Украинская Миссионерская Церковь". В связи с этим, дорогой Пастор, Вы можете присоединиться к одному из них. Следите за календарем на официальном сайте УМЦ.

Пресс - центр,
ОЦ УМЦ