Zal

18-22 июня в г. Алушта Крым прошла очередная ежегодная пасторская конференция «Церковь и ее миссия». На конференцию съехались более 140 пасторов и их жен, служителей церквей, входящих в состав объединения «Украинская миссионерская Церковь»

Крым встретил участников конференции прекрасной погодой и радушием.Конференция была нацелена на назидание и отдых. Одними из главных спикеров конференции стали пасторы, приехавшие из Канады, чей опыт служения является важным и практичным. Миссия «International Partners», возглавляемая пастором и директором миссии Роном Гариссоном, вот уже более десяти лет активно помогает церквам объединения осуществлять миссию проповеди Евангелия на территории Украины. Восемь лет эта миссия является одним из основных спонсоров, участвующих в организации проведении подобных пасторских конференций. 

Открыл конференцию старший пресвитер объединения Решетинский Валерий Николаевич. Он рассказал о главной миссии Церкви последнего времени: влиять на окружающее общество, невзирая на современную секуляризацию, происходящую в нем.

Наряду с наблюдаемым в христианстве расслаблением и духовным остыванием, есть абсолютная уверенность в том, что Господь готовит Церковь последнего времени к величайшему пробуждению, и Украина будет играть в этом не последнюю роль.

Пасторы горячо молились о том, чтобы Господь готовил Свою Церковь и употреблял Ее в активной проповеди Евангелия. 

В последующие дни в дневное время канадские пасторы Пол Новак, Дэвид Бейкер и Рон Гариссон проповедовали о многоразличной миссии Церкви, передавали свой опыт служения, молились за присутствующих служителей. В вечернее время пасторы национальной пресвитерии объединения «Украинская миссионерская Церковь» проповедовали и говорили о практической работе объединения, доносили ближайшие цели в миссионерской работе церквей объединения, молились за церкви и их насущные нужды.

В завершение конференции в состав объединения была принята новая церковь, ее представил пастор церкви «Божий дар» г. Киев Билык Василий Павлович. Конференция была завершена хлебопреломлением и общей горячей молитвой. Вся пасторская конференция была пронизана духом единства, простоты и благодати.

Пасторы и их жены разъезжались с чувством удовлетворения и радости, все участники конференции отмечали, что конференция прошла на прекрасном духовном уровне.