krecianizmНа территории комплекса «Христианская надежда» состоялась Международная научно-практическая конференция о доказательстве сотворения Вселенной Богом. Поделиться опытом и утвердиться в том, что наука и вера не противоречат друг другу, приехали в Киев ученые из десяти стран – это кандидаты и доктора наук, люди с высшим образованием, имеющие ученые степени. Всех их объединила вера в Иисуса Христа. Иисус Христос воскрес из мертвых, и этот исторический факт доказан наукой.

Цель конференции — разработка научной парадигмы Творения, внедрение соответствующих мировоззренческих принципов во все сферы жизни общества. Учеными были рассмотрены вопросы происхождения Вселенной и жизни, граней между физикой и метафизикой; проблемы геохронологии, антропологии, теории спонтанной эволюции и целенаправленного творения; а также проблемы современной педагогики. Особый акцент делался на вопросах соотношения естествознания с апологетикой, богословием, этикой и образованием.

Конференция о доказательстве сотворения Вселенной Богом – это весомый вклад в развитие креационной библейской науки, утверждение христианского мировоззрения во всех сферах жизни общества. Стоит отметить, что уже зарегистрирован в Украине институт «Генезиса жизни и вселенной». Его учредителями стали представители разных наук и различных христианских конфессий, в частности пастор нашей церкви — Валерий Николаевич Решетинский. В планах организаторов открытие филиалов по всей территории Украины и за ее пределами.