Пасторская конференция

4-16 декабря 2011 года в Киеве, на базе Киевской поместной церкви «Христианская надежда» прошла годовая пасторская конференция под названием «Христос освящение наше»

Она собрала более 120 пасторов и служителей из разных церквей, входящих в состав объединения «Украинская миссионерская Церковь». Основной темой конференции стали темы о личной святости и безукоризненного служения Богу.

Главным спикером конференции стал пастор, а так же известный «проповедник святости» Джеймс Сейси из США. Его проповеди, наполненные практическими примерами и наставлениями дали ответы на многие порой сложные вопросы, с которыми сталкиваются в своем практическом служении многие пастора и лидеры. Он касался проблематики влияния порнографии, говорил о святости в вопросах семейных отношений, внутренней жизни христианина.

Так же на конференции проповедовали члены национальной пресвитерии объединения, пастора, чей опыт служения и духовный авторитет известен многим в Украине, такие как Старший пресвитер объединения Валерий Николаевич Решетинский, пресвитер национальной пресвитерии а так же вице-президент ассоциации «Эммануил» Игорь Владимирович Агапов, пресвитер национальной пресвитерии, Декан Киевского Социального института Валерий Васильевич Тимощук, пастор Николай Михайлович Бесарабов и другие. Пастора и служители переживали Божье присутствие, вдохновение, получали ответы на насущные вопросы.

Так же в конференции приняла участие международная миссия «Партнеры» возглавляемая пастором Роном Гаррисоном. Эта миссия уже на протяжении многих лет активно сотрудничает с объединением, и в этот раз так же послужила пасторам и их семьям рождественскими подарками.

Пасторская конференция завершилась Выступлением Старшего пресвитера Валерия Николаевича Решетинского, который расставил акценты в ближайших целях, касающихся деятельности объединения, вдохновил пасторов и служителей служить Христу с еще большим энтузиазмом, посвящением и высшими стандартами святости личной жизни. Быть во всем примером для окружающих их людей, для членов церкви и прихожан. Пасторская конференция закончилась традиционным хлебопреломлением.