Международная миссия в СтаробельскеС 18 по 23 апреля на Востоке Украины в городе Старобельск при церкви «Христианская Надежда» служила международная миссионерская команда из Венгрии, Японии и Америки.
За время совместной работы под руководством пастора Сергея Любченко  состоялись служения в школах таких сел, как: Голубовка, Евсуг, Валуйское, также  посетили дом престарелых.

В станице «Луганская» поддержали детей и подростков, которые находятся под опекунством семей-опекунов.
Вся международная команда служителей вместе с волонтерами, встретилась с военнослужащих на передовой, чтобы выразить им свою поддержку и засвидетельствовать о любви Божьей. Военнослужащие получили и духовную поддержку и отличное настроение во время специального концерта.

Во время посещения школ,  команда проводила дружеские встречи с старшеклассниками, рассказывая об Иисусе Христе, а также о настоящих ценностях в жизни. Дом престарелых  села Евсуг, встречал международную делегацию с хлебом и солью, и даже языковой барьер не помешал понимать и принимать друг друга. Пожилые люди были очень рады гостям, обнимали их, плакали. За каждого из них служители молились.

Визит зарубежных гостей, традиционно закончился совместным проведением воскресного богослужения в церкви «Христианская Надежда» города Старобельска, во время которого служили словом, молитвами за людей, а также свидетельствовали о том, что пережили за эти дни, находясь в Украине.

 

Корреспондент: Катерина Любченко
Пресс - центр ОЦ УМЦ