Verner KnesselС 23 по 25 ноября 2016 г. в Киеве на базе Духовного центра «Христианская Надежда» прошла Конференция «РОСТ ЦЕРКВИ» с участием Вернера Кнесселя – известного пастора и учителя из Швейцарии, основавшего международное ячеечное движение в Европе.

Организатором события выступило Объединение евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церковь».

Для участия в конференции приехали пасторы и лидеры из различных церквей Украины и Беларуси.

Пастор Вернер Кнессель со своей командой в течении 3-х дней делились своим неисчерпаемым опытом о развитии и умножении церкви, представляя современную модель для церкви с европейской ментальностью.

В программе конференции были детально рассмотрены закономерности роста церкви, которые неразделимы от эффективного и современного церковного лидерства, при качественной организации жизни домашней церкви.

Пастор Вернер также делал сильный акцент на том, что сегодня то время, когда церковь должна сконцентрироваться первоочередно не на росте церкви, а на ее высокодуховном и высокоморальном развитии, через которое и будет происходить  качественный и естественный рост самой общины.

Заключительной частью конференции стал брифинг в формате «вопрос – ответ», во время которого участники конференции смогли задать практические вопросы Вернеру Кнесселю и его ассистентам в контексте главной темы «РОСТ ЦЕРКВИ».

Во время конференции с приветственным словом к служителям обратился глава объединения «Украинская Миссионерская Церковь» Епископ Валерий Решетинский, а также глава миссионерского департамента объединения Игорь Агапов.

Конференция «РОСТ ЦЕРКВИ» с участием пастора Вернера Кнесселя стала практическим благословением для пасторов и служителей Украины и Беларуси, о чем свидетельствует множество положительных отзывов со стороны самих участников.

 

Пресс – центр Объединения церквей
«Украинская Миссионерская Церковь»